Расчёты по распределителям

Почему при использовании терморегуляторов или выключенных радиаторах расчёт всё равно производится по площади квартиры?

В такой ситуации необходимо проверить состояние и работоспособность всех установленных в квартире распределителей. В случае выхода из строя, отсутствия показаний или наличия факта нарушения целостности пломбы хотя бы одного распределителя в квартире, такая квартира приравнивается к квартирам, не оборудованным распределителями и рассчитывается по площади, а не по показаниям распределителей, согласно ПП РФ №354 от 06.05.2011, п.42(1).

Если после проверки работоспособности выяснилось, что у распределителя повреждена пломба или он неисправен, пожалуйста, обратитесь в сервисную службу.

Не работает или вскрыт всего один распределитель в квартире, как в этом случае рассчитывается платёж за отопление?

В случае выхода из строя, отсутствия показаний или наличия факта нарушения целостности пломбы хотя бы одного распределителя в квартире, такая квартира приравнивается к квартирам, не оборудованным распределителями и рассчитывается по площади, а не по показаниям распределителей, согласно ПП РФ №354 от 06.05.2011, п.42(1).

Пожалуйста, обратитесь в сервисную службу, чтобы устранить неисправности и не переплачивать за отопление.

Наверх